Lot n° 168

Estimation :

168. CHINE Important groupe en corail orange veiné blanc, représentant une jeune femme debout sur une petite passerelle de rondins, accompagnée d'enfants agrippés à des branches d'arbres et cueillant des fruits. Époque XXe siècle. Poids : environ 2 500 g. Longeur : 41 cm - Largeur : 60 cm. On y joint un socle en bois teinté noir.