168. CHINE
Important groupe en corail orange veiné blanc,
représentant une jeune femme debout sur une petite
passerelle de rondins, accompagnée d'enfants agrippés
à des branches d'arbres et cueillant des fruits.
Époque XXe siècle.
Poids : environ 2 500 g. Longeur : 41 cm - Largeur : 60 cm.
On y joint un socle en bois teinté noir.