72. CONSEIL DE SANTÉ
P.S. et L.S. par les membres du Conseil, 19 et 28
messidor III (7 et 16 juillet 1795) ; 2 pages et in-fol. et
1 page et demie in-4, en-têtes et vignettes.
Destitution d'un pharmacien à l'hôpital militaire
de Blois, et son remplacement ; congé pour le
chirurgien Vergez dont la santé est délabrée. Ont
signé 11 membres : Bayen, Brongniart, Coste,
Groffier, Heurteloup, Le Preux, Parmentier,
Rufin, Saucerotte, Vergez, Villar.