Louis MAJORELLE (1859 - 1926)
Guéridon à deux plateaux en acajou vernissé mouluré, le plateau supérieur quadrangulaire à décor central en marqueterie d'un bouquet de fleurs stylisé, le plateau inférieur de forme ovale. Piètement d'angle à jambes rainurées.
Signé sur le plateau supérieur.
Haut. 70 cm - Long. 78 cm - Prof. 57 cm