Camille FAURE (1874-1956)
Pied de lampe de table... Lot 81
Résultat :
Estimation :
Camille FAURE (1874-1956)
Pied de lampe de table en dinanderie à corps ovoïde sur piètement circulaire de laiton en ressaut. Décor en épais émaux polychromes translucides sur fond vert de pavots.
Signé et situé à l'or.
Haut. 23 cm
Fond percé.