Jules-Jacques LABATUT (1851 - 1935) & GENTIL BOURDET... Lot 73
Résultat :
Estimation :
Jules-Jacques LABATUT (1851 - 1935) & GENTIL BOURDET (céramistes)
" Femme pensive ". Buste en grès émaillé ocre et brun (fêles de cuisson et petit manque)
Signé au verso et deux cachets des éditeurs "Gentil Bourdet Architectes Céramistes" sous le sujet.
H. 45 cm - L. 50 cm - P. 27 cm.