HANNE - DANEMARK
Lampe de table à une lumière... Lot 63
Résultat :
Estimation :
HANNE - DANEMARK
Lampe de table à une lumière en grès vernissé, à corps conique sur talon annulaire. Décor de formes géométriques estampées et émaillées noir sur fond vert olive.
Porte le cachet de la manufacture, située et numérotée 51.
Haut. ?
Petit éclat.