Marcel GOUPY & ROUARD
Service de table en porcelaine de Tchécoslavaquie céladon à décor monogrammé doré "MB", se composant de vingt grandes assiettes plates, vingt-trois moyennes assiettes plates, neuf assiettes à dessert, huit assiettes creuses et une saucière à plateau fixe.
Chaque pièce marquée "modèle de M. Goupy, décoré à Paris pour Rouard, 34 avenue de l'Opéra" et cachet Tchécoslovaquie.