CABINET dit BARGUENO en bois peint et doré, marqueté de plaques d'os peintes de bouquets de fleurs ouvrant par six tiroirs et un vantail central à trois tiroirs, il repose sur quatre pieds boules. Espagne, XVIIème siècle H : 51 cm L : 104 cm P : 28 cm ( quelques griffures et éclats )