Lot n° 25

Estimation :

CHINE Belle Tête de Bouddha en bronze ciselé doré à patine brune, les yeux mi-clos dans l'expression de la méditation, la coiffe surmontée d'une légère flamme. Socle bois. Dynastie des MING, XVIe siècle Haut : 21 cm (sans le socle) Expert : Monsieur L'Herrou