* 94. MARGUERITE D'ANGOULEME (reine de Navarre). Contes et nouvelles de Marguerite de Valois, reine de Navarre, faisant suite aux Contes de J. Bocace. Londres, s.n., 1784. 8 tomes en 4 vol. in-8, demi-basane chagrinée havane pastiche.Edition illustrée d'un frontispice et de 72 planches gravées la plupart d'après Freudenberg.
Cuir lég. frotté, infimes rousseurs.