* 88. LUCIEN DE SAMOSATE. Les oeuvres de Lucian de Samosate, auteur grec de nouveau traduit en françois et illustré d'annotations & de maximes politiques en marge par I. B. (Jean Baudouin). Paris, Richer, 1613. Petit In-4, [7] f., 576 f., [10] f. (tables), vélin souple, titre manuscrit au dos.Manques importants de vélin, mouillures, pages cornées, des rousseurs.