85. [LEVACHER DE LA FEUTRIE (A.-F. Thomas), MOYSANT & LA MARCELLERIE]. Dictionnaire de chirurgie : contenant la description anatomique des parties du corps humain, le méchanisme de leurs fonctions, le manuel des opérations chirurgicales, avec les usages des différens instrumens & médicamens employés dans maladies & la chirurgie. Paris, Lacombe, 1767. 2 vol. in-8, [2] f., iv, 688 p. ; [2] f., 704 p., [1] f. Basane fauve marbrée, dos à nerfs orné, p.d.t..Édition originale. Coiffes arasées, reliures frottées.