Lot n° 75

Résultat :
Estimation :

* 75. LAMARTINE (Alphonse de). Jocelyn. Épisode. Journal trouvé chez un curé de village. Paris, Charles Gosselin & Furne, 1836. 2 volumes in-8, reliure de l'époque en basane aubergine, dos lisse orné. Toutes tranches dorées.E.O. Sans rousseur. Papier bien blanc, ce qui est rare. Dos insolés. Coiffes frottées. (Talvart et Place, XI, 34, 19A)