* 36. CONEN DE PRÉPÉAN. (Louis Marie Félix). Sténographie exacte, ou l'Art d'écrire aussi vite que l'on parle. Paris, L'Auteur (Brunot-Labbe), 1815. In-8, xxviii, 171 p., [1] (errata), demi-veau fauve à dos lisse orné.2e éd. 12 pl.
Exemplaire signé de l'auteur.
Quelques rousseurs.