* 30. CHEYLUD (Emile). Les anciennes corporations des médecins, chirurgiens et apothicaires de Murat (1630-1776). Paris, H. Champion, 1896. In-8, front. coul., 88 p., [1] f ., demi-basane blonde, dos orné à nerfs, p. de titre rouge.Tirage à 520 exemplaires, celui-ci un des exemplaires numérotés du tirage principal sur vergé
Dos frotté, quelques rousseurs.