CHINE - XIXe siècle
Vase en porcelaine à décor de fleurs et rinceaux bouddhiques sur fond vert, animé de chauves-souris, svastikas, pêches de longévité, Lingzhi...
Le col orné de deux anses ajourées en rouge de fer
Montée postérieurement en lampe, percé pour l'électricité (L'état de la porcelaine n'est pas garanti sous la monture)
H. totale: 37 cm
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.