Lot n° 349

Estimation :

CHINE - XIXe siècle Vase en porcelaine à décor de fleurs et rinceaux bouddhiques sur fond vert, animé de chauves-souris, svastikas, pêches de longévité, Lingzhi... Le col orné de deux anses ajourées en rouge de fer Montée postérieurement en lampe, percé pour l'électricité (L'état de la porcelaine n'est pas garanti sous la monture) H. totale: 37 cm