JAPON, Imari - Période EDO (1603-1868)
Deux potiches miniatures en porcelaine, à décor Imari polychrome et or
Travail pour l'exportation hollandaise, probablement redorée en Europe
H. 9 et 10 cm
Une prise probablement recollée