JAPON - Période EDO, règne de Genroku (1688-1704)
Portrait... Lot 70
Résultat :
Estimation :
Portrait d'un lettré assis, son rouleau et suzuribako à ses pieds, signée "Kano Eikei" en bas à droite
Aquarelle sur papier, anciennement montée en rouleau, encadrée sous verre
Fin du XVIIe siècle
Dimensions à vue: 39x24,5 cm
Fortes pliures, taches et trous