** JAPON - Période EDO (1603-1868)
Netsuke en ivoire, représentant une palourde, un escargot de mer et une patte de pieuvre
Signé "Tomokazu" (école de), début du XIXe siècle
L. 4,5 cm - Poids: 23,3 g