JAPON - Période MEIJI (1868-1912)
Paire de vases en porcelaine à décor polychrome et or de scènes de palais dans des réserves, sur fond floral animé de paons à décor floral
Riche monture en bronze patiné à décor de rinceaux entremêlés
H. totale 60 cm