JAPON, Kyoto - Période MEIJI (1868-1912)
Samouraï de Shinsengumi du clan Ina, debout, un Taiko dans la main gauche
Sujet en bronze à patine rouge, signé Kyoyumi dans un cartouche
H. 32 cm, sur un socle en bois: H. 35 cm