JAPON, Bizen - Période SHOWA (1926-1989)
Vase boule en grès émaillé brun et or à décor stylisé d'un prunier en fleurs, le sommet ouvert d'une très étroite ouverture, marque "Ya"
Vers 1960
H. 29,5 cm - D. 26 cm