** JAPON - Fin de période MEIJI (1868-1912)
Défense en ivoire sculptée d'un troupeau de dix éléphants, sur un socle en bois à forme d'un pont
Vers 1900
H. 16 cm - L. 51 cm - Poids brut: 1040 g