JAPON, Nagasaki - Fin de période EDO (1603-1868)
Petite boîte Kobako rectangulaire, le couvercle découpé, en bois à décor laqué de fleurs sur fond burgauté façon Nashiji, l'intérieur Nashiji
Début du XIXe siècle
H. 6,5 cm - L. 13,8 cm - P. 8 cm
Accident et restauration