VIETNAM, Ecole de Bien Hoa, XXe siècle, Sculpture... Lot n° 60
Résultat :
Estimation :
représentant un personnage debout tenant dans ses mains deux bâtons rituel, vêtu d'une robe à décor de fleurs et symboles Thô (longévité).
Marques Bien Hoa sous la base.
Hauteur : 31 cm
Largeur : 10 cm
Profondeur : 8 cm