VIETNAM, Ecole de Bien Hoa, XXe siècle, Important... Lot n° 53
Résultat :
Estimation :
Les bords lobés et l’intérieur comprenant un décor incisé et émaillé de Luohans dans une forêt de bambous.
Marque Bien Hoa et des signatures incisées sous la base
Diamètre : 41 cm
Hauteur : 7.5 cm