Roger CAPRON (1922-2006)
Sculpture la grande dame
Céramique (raku) partiellement émaillée, décors aux engobes
Sur un socle métallique
Signée au dos
157 x 43 cm
(Petits accidents et égrenures)
Provenance | Acquise auprès de la Hammer Gallery à New York.
La TVA sur commission et les frais d'importation peuvent être rétrocédés à l'adjudicataire sur présentation des justificatifs d'exportation hors UE