Roger CAPRON (1922-2006)
Sculpture porteuse d'oiseau
Céramique (raku) partiellement émaillée, décors aux engobes
Sur socle
Signée
H. 120,5 cm
(Petits accidents et restaurations)
Provenance | Acquise auprès de la Hammer Gallery à New York.
La TVA sur commission et les frais d'importation peuvent être rétrocédés à l'adjudicataire sur présentation des justificatifs d'exportation hors UE