Sequins
Circa 1960
Important miroir circulaire en talosel, il est agrémenté d'une couronne composée de plusieurs petits miroirs teintés polychromes.
Signé "Line Vautrin" et cachet "Roi"
D : 50 cm
(quelques accidents et manques)
A "Sequins" mirror in talossel and tainted mirrors, made by Line Vautrin around 1960
Signed "Line Vautrin" and stamped "Roi".
D : 19,68 inch
(a few accidents and lacks)
A certificate from the Line Vautrin Committee could be edited, at the buyer‘s expense.
Bibliographie :
Patrick Mauriès, Line Vautrin, Miroirs, Paris, Éditions Gallimard, 2004, modèle répertorié et reproduit p.74-75.
Un certificat du Comité Line Vautrin, à la charge de l'acquéreur, pourra être obtenu sur demande.
Ø: 50 cm
Bibliographie :