ALTERNANCE. Paris, Le Gerbier, 1946, in-4, en... Lot 1
Résultat :
Estimation :
ALTERNANCE. Paris, Le Gerbier, 1946, in-4, en feuilles sous couv. impr. et insolé, chemise et étui.
EDITION ORIGINALE des 16 textes par Fargue, Mauriac, Giraudoux, Paulhan, etc. et 16 eaux-fortes par Cocteau, Daragnès, Matisse, Laboureur, Marie Laurencin, Dignimont, Villon, etc. Tirage à 340 exemplaires numérotés, un des 262 ex. sur Rives BFK (n°260).