Emile VERNIER (1829-1887) élève de Théodore Rousseau... Lot 57
Résultat :
Estimation :
Emile VERNIER (1829-1887) élève de Théodore Rousseau et Eugène Cicéri.
"Retour de Pêche à Wissant"
Vers 1870
Huile sur panneau d'acajou signée en bas à droite.
38 x 25 cm
La "Marie-Jeanne", bateau armé en 1868, capitaine Louis Noël