Emmanuel FREMIET (1824-1910)
"Credo"
Bronze... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Emmanuel FREMIET (1824-1910)
"Credo"
Bronze à patine brun nuancé. Signé et numéroté 889.
Sur socle de marbre rouge griotte.
Haut totale : 42 cm (38,5 cm hors socle)