Charles-Edouard RICHEFEU (1868-1945)
"Vierge... Lot 32
Résultat :
Estimation :
"Vierge à l'enfant"
Bronze à patine mordorée. Signé et numéroté 8460.
Socle de marbre noir à doucine.
Haut hors socle : 42 cm
Haut totale : 49 cm (patine frottée, égrenures au socle)