Bracelet joaillerie en or jaune 18k à maillons... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Bracelet joaillerie en or jaune 18k à maillons linéaires sertis de rubis calibrés alternés de maillons en double C dos à dos sertis de diamants.
Travail de commande des années 1990.
Longueur : 18.5 cm
Largeur : 0.6 cm
Fermoir poinçonné et numéroté, à double sécurité.
Poids brut : 16.6g
(l'angle d'un rubis légèrement égrené).