Deux baigneuses nues sous un arbre au bord de l’eau. 1895.
Zincographie sur papier chamois monogrammée dans la planche en bas à droite, numérotée 54 au verso au composteur.
Légères ondulations du papier, et rousseurs. Petites marges. (Guérin 263).
Sujet : 25,5 x 30, 5cm. Feuillet : 28,3 x 38, 3 cm