Les Attitudes sont faciles et chastes.
Seconde lithographie pour l’album « Amour » édité par A.Vollard en 1911, signée en bas à droite.
Un peu jaunie au recto, jaunie au verso, nombreuses pliures, quelques rousseurs. Bonnes marges. (Cailler 109)
Sujet : 38,2 x 27 cm. Feuillet : 52 x 40cm.
Provenance : Galerie Bernard Lecomte, 17 rue de Seine. Paris