Mamour zap, 2006
Pot en céramique émaillée, marqué des éditions Stéphane Klein, signature de cuisson et contresigné par la main de l'artiste, numéroté 1/8 sur la base.
Enameled ceramic jar, marked with the edition Stéphane Klein stamp, firing signature and countersigned by the artist, numbered 1/8 on its base
40 x 29 x 29 cm
15 3/4 x 11 27/64 x 11 27/64 in.
Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives Robert Combas.
PROVENANCE
Collection privée, Neuilly-sur-Seine