Conversation, 1957
Gouache sur papier marouflé sur toile, signée et datée en bas à gauche
Gouache on paper mounted on canvas, signed and dated lower left
49 x 54 cm
19 19/64 x 21 17/64 in.
L'oeuvre sera incluse dans le tome II du catalogue raisonné de l'oeuvre de Fikret Moualla, actuellement en préparation par Marc Ottavi et Kerem Topuz. Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur.
PROVENANCE
Collection privée, Cannes