Femme au jardin, 1968
Gouache et aquarelle sur papier, signée et datée en bas à gauche, portant l'étiquette de l'exposition Baya à Laval au dos
Gouache and watercolor on canvas, signed and dated lower left, bearinf the label of the exposition Baya in Laval on reverse
100 x 145 cm
39 3/8 x 57 in.
EXPOSITION
Baya, Chapelle Saint-Julien, Laval, France, 16 juin - 16 septembre 2001
PROVENANCE
Collection privée, Seine-et-Marne