Métamorphose marine, circa 1954
Pastel, fusain et mine de plomb sur papier, signé en bas à droite et marqué du cachet sec de l'atelier n°1051 en bas à gauche
Pastel, graphite, lead pencil on paper, signed lower right and marked with dry stamp of the studio n°1051 lower left
36 x 49 cm (à vue)
14 11/64 x 19 19/64 in.
Un certificat d'authenticité du Comité André Masson, en date du 24 octobre 2007, sera remis à l'acquéreur.
PROVENANCE
Galerie Brimaud, Paris
Collection privée, France