Lot n° 46

Estimation :

Paire de dessous de bouteille en argent, la bordure à moulures de palmettes, la galerie ajourée de griffons ailés prolongés de rinceaux alternés de feuilles d'acanthe et colonnes, gravés sous le revers d'un monogramme FR. Poinçon de l'orfèvre Marc JACQUART, insculpation 1798. Paris, 1809-1819.(petits chocs, repolis à l'intérieur sur le fond) Diamètre : 12,5 cm - Poids : 621 g