Monumentale table de milieu constituée de deux... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Monumentale table de milieu constituée de deux chapiteaux en marbre de Carrare supportant un exceptionnel plateau en lapis lazuli et incrustations de pierres dures. Les décorations sont en porphyre, marbre jaune antique, calcédoine, albâtre, agate, marbre vert antique, corail et jaspe. Le plateau est serti dans un encadrement en bronze doré au mercure. H 45 cm, L 205 x 102 cm