TURQUIE, ART OTTOMAN, XIXe SIÈCLE
Vingt-deux éléments de narghileh circulaires, cylindriques ou ovoïdes, en cuivre émaillé polychrome à dominante rose, bleue, ornées d’architecture, pavillons, motifs floraux et végétaux.
A GROUP OF TWENTY TWO NARGHUILE END PIECES, TURKEY, OTTOMAN, 19TH CENTURY.
Tailles variées.
Expert : L.S.