Lot n° 17

TROIS BRODERIES

Résultat :
Estimation :

EMPIRE OTTOMAN, GRÈCE, XIXE-XXE SIÈCLE Etamines de lin et de coton brodées de fils de soie polychrome, et deux avec des fils métalliques. Décors de bordures florales, petits accrocs et petites taches. THREE EMBROIDERIES, OTTOMAN, GREECE, 19TH-20TH CENTURY. Dim. : 61 x 43 cm. ; 114 x 46 cm. ; 159 x 47 cm. Etamines de lin et de coton brodées de fils de soie polychrome, et deux avec des fils métalliques. Décors de bordures florales, petits accrocs et petites taches. Expert : L.S.