École italienne du XVIe siècle.
Étude pour un saint Christophe.
Plume, encre brune (restaurations anciennes).
Haut. : 20 cm - Larg. : 28,5 cm
Ancienne attribution à Bartolomeo PASSAROTTI.
AN en bas à droite.
Expert : Monsieur Gérard AUGUIER - gerard@auguier.it - +30 33 51 40 41 57