Porte-gong en bois naturel, finement sculpté et ajouré de motifs stylisés, reposant sur quatre pieds en forme de dragons.
H. 113,4 cm
(Manque un élément près d’un des pieds)
Đông Dương, khoảng 1900
Khung treo cồng làm bằng gỗ tự nhiên, được chạm trổ tinh xảo, bốn chân chạm hình rồng.
Chiều cao 113,4 cm
Tình trạng: thiếu một chi tiết gần một trong bốn chân khung.