Vase à long col et large panse en porcelaine bleu-blanc à décor d’un daim, de bambous et d’une grue en vol parmi des nuages stylisés.
H. 20 cm
(Col accidenté, éclats, ancienne restauration, cheveux et traces d’usures sur la base)
Trung Quốc, xuất khẩu sang Việt Nam, thế kỷ 19
Bình sứ xanh trắng trang trí hạc lộc
Chiều cao 20 cm
(Cổ bị nứt,mẻ, có dấu vết phục chế, vài đường tóc và xước ở trôn bình)
PROVENANCE
Collection du Dr X, Normandie