Lot n° 51

Résultat :
Estimation :

51-Delft : Ghendi en faïence stannifère à décor en camaïeu bleu de grand feu figurant un paysage chinois. Delft à la manière des porcelaines de Chine Kraak. Epoque : vers 1680. Ht : 19.5 cm. Etat : éclats; usures; égrenures; sautes d'émail.