Serge REZVANI (né en 1928)
Phénix VI, 1992
Huile... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Serge REZVANI (né en 1928)
Phénix VI, 1992
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, contresignée et titrée au dos
H. 82 cm - L. 73 cm
La suite Phénix est un travail préparatoire à la série des Repentirs développée la même année