TIFFANY & Co
SET en platine (950‰) comprenant... Lot 28
Résultat :
Estimation :
TIFFANY & Co
SET en platine (950‰) comprenant :
- une BAGUE « solitaire », sertie d’un diamant taille brillant.
Le diamant accompagné d’un rapport d’analyse gemmologie de TIFFANY attestant son poids de 1,01 carat, sa couleur H, sa pureté VS2, triple excellent, sans fluorescence.
Doigt : 49. Pois brut : 6,3 g.
- une DEMI-ALLIANCE sertie de diamants taille brillant.
Doigt : 49-50. Poids brut : 2,9 g.
Signées TIFFANY & Co et numérotées.